Яндекс.Метрика

В Ульяновске начат капитальный ремонт домов

27 июня, 2019

В настоящее время подрядные организации приступили к работам на 8 многоквартирных домах из 35, включённых в план ремонта на 2019 год.

На Терешковой, 20 ведётся замена межпанельных швов, на Верхней Полевой, 23 – швов и оконных блоков в подъездах, на Камышинской, 8 и Гафурова, 47/3 – системы отопления, на Аблукова, 77 – электроснабжения, на Западном бульваре, 7, Полбина, 40 – кровли, Аблукова, 93 – кровли и межпанельных швов.

— До октября подрядчики должны выполнить 73 вида работ на общую сумму почти 73 млн рублей. Образовавшуюся в результате электронных аукционов экономию в размере более 7 млн рублей мы планируем направить на капитальный ремонт трубопроводов центрального отопления дома №20 по улице Кирова, – отметил и.о. начальнику управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска Иван Нефёдов.

Контроль за качеством данных работ, выполняемых по решениям суда, ведут инженеры МБУ «Стройзаказчик», специалисты управления ЖКХ и благоустройства, а также собственники жилых помещений многоквартирных домов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.