Яндекс.Метрика

Уполномоченный по правам ребёнка Ульяновской области провела проверку процедуры приёма документов в Губернаторский лицей № 101

27 июня, 2019

По итогам проверки Людмилой Хижняк не было выявлено ни одного нарушения.

Также она убедилась в том, что успеваемость учащихся не является критерием для отбора будущих лицеистов.

Все дети имели прописку или регистрацию в микрорайоне «Искра». На данный момент в Губернаторский лицей № 101 зачислено 466 учеников со 2-го по 10-й классы. Ведётся приём  документов родителей выпускников 9-х классов городских школ. В настоящее время подано семь заявлений на зачисление в 10-й класс. Предварительно, подали документы на зачисление в первый класс родители 176 первоклассников.

Все итоги проверки были представлены членам  Общественного совета при Губернаторском лицее №101 в рамах его очередного заседания.

Также родители учащихся и представители общественности рассмотрели вопросы распределения классов лицея по другим близлежащим школам и подвоза учеников первых классов на время лицензирования новой образовательной организации.  

— Создание общественного совета самым позитивным образом  содействует функционированию и развитию нашего лицея. Конструктивное сотрудничество с руководством лицея в лице Елены Малюгиной позволяет организовать эффективное сотрудничество, оперативно решать возникающие вопросы, касающиеся организации обучения детей до открытия современного образовательного комплекса, — отметила заместитель председателя общественного совета лицея №101 Елена Вершинина.  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.