Яндекс.Метрика

Акция «Молодежь против наркотиков!» прошла в Ульяновске

27 июня, 2019

Она состоялась в Международный день борьбы с наркоманией, 26 июня, около здания Центрального универмага.

Инициатором акции выступило управление по делам молодёжи администрации города при поддержке студенческого совета Ульяновска, областной клинической наркологической больницы и Областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

Волонтёры рассказали горожанам о негативном влиянии психоактивных веществ на жизнь и здоровье человека.

— Традиционная акция прошла с целью привлечения внимания молодёжи к проблеме наркомании, формирования  активной   гражданской   позиции. В ходе акции ребята провели разъяснительные беседы с жителями города, направленные на информирование людей о том, как распознать наркотическое опьянение и куда обращаться, чтобы сообщить о незаконном обороте наркотиков. Волонтеры раздали сотни буклетов и листовок антинаркотической направленности, — отметила начальник управление по делам молодёжи администрации города Наталья Никифорова.

В управлении муниципальной безопасности администрации Ульяновска, напоминают номера телефонов, по которым граждане могут сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков, а также задать наболевшие вопросы, предложения в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых:

  • ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» (ул. Полбина, 34), тел.:  45-32-85;
  • ООО «Свобода». Программа социальной реабилитации реализуется в стационаре по адресу:  4-й переулок Советский, 83, тел.: 99-92-34;
  • Психологическую помощь наркопотребители и члены их семей могут получить по «телефону доверия» ГУЗ «УОКНБ»: 71-77-17. 

О фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ необходимо сообщать по телефону УМВД России по Ульяновской области: 102 (круглосуточно). 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.