Яндекс.Метрика

В Ульяновской области отметят День молодёжи

26 июня, 2019

29 июня мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках региона. Планируется, что их посетит Губернатор Сергей Морозов.

По информации специалистов Министерства молодёжного развития, для жителей и гостей областного центра будут организованы фестиваль театров, «Ночь науки», выставки ретро-автомобилей и мотоциклов, праздник музыки «INTERSECTION OF MUSIC», работа интеллектуальных, спортивных площадок, творческих мастер-классов, фотозон, выступление музыкальных и вокальных коллективов, а также концерты звёзд российской эстрады, праздничный фейерверк.

В этот день в 12.00 на Соборной площади начнут работать интерактивные площадки. С 18.00 для гостей праздника будет организована концертная программа, выступление танцевальных и музыкальных коллективов.

В 20.00 здесь начнется выступление певца Luxor, в 21.00 – известной группы «Русский размер». Завершит программу в 22.00 праздничный фейерверк.

В День молодёжи на площади Ленина будут работать площадки. С 13.00 ульяновцев приглашают на выставку автомобилей «От ретро до электро». Здесь будут представлены ретро-модели машин и современные технологичные электромобили.

Как отметили организаторы, посетители выставки смогут проследить совершенство технологического прогресса. Изюминкой экспозиции станет суперэлектрокар Tesla Model S. В завершении состоится пробег электромобилей «Время изобретать» по маршруту Ульяновск-Чердаклы. Мероприятия проходят в рамках Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области.

В 13.00 на площади пройдёт выступление творческой молодежи города «За район!». В 15.00 здесь состоится семейное мероприятие «Парад колясок». Показательные выступления клуба служебного собаководства ДОСААФ России будут организованы в 15.00. Выставка мотоциклов от Ульяновской региональной Общественной Организации «Мотоклуб – Ночные Волки» откроется в 16.00. В 17.00 здесь пройдёт выступление кавер-группы «CarBeat». Завершит работу площадки в 20.30 Фестиваль уличного кино.

Владимирский сад станет местом проведения Фестиваля «особых» театров «СКРиптум», приуроченного к Году театра в России. Актеры здесь – люди с ограниченными возможностями здоровья. Программа начнется в 13.00. В неё войдут конкурсный показ театральных номеров самодеятельных актеров с ОВЗ, участников IV регионального конкурса «Абилимпикс», театрализованный мастер-класс «Читаем Пушкина», выставка-распродажа декоративно-прикладного творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 16.00 до 20.00 в рамках Дня молодёжи пройдет «Ночь науки. Старк жив!». Тематические площадки расположатся на бульваре Новый Венец от памятника Богдану Хитрово до Дворца книги.

Научно-семейное мероприятие будет тематическим. Тони Старк и его Железный человек будут связующим звеном в увлекательной череде конкурсов и акций. Победители конкурсов станут обладателями более 100 различных памятных сувениров и ценных подарков.

Для гостей «Ночи науки» будет организовано более 20 тематических интерактивных площадок, увлекательная концертная и музыкальная программы. Все желающие смогут провести научные эксперименты, получить знания в сфере науки, техники и информационных технологий. Площадки проекта помогут взрослым и детям погрузиться в интересный и увлекательный мир исследований.

С 16.00 до 22.00 в областном центре пройдёт фестиваль «INTERSECTION OF MUSIC» – праздник музыки.

«Концерт состоится под открытым небом на площадке от Молочного переулка до улицы Федерации, 16а. В перекрёстный Год музыки России и Великобритании ульяновцев познакомят с музыкальной культурой Соединённого Королевства. В концерте примут участие молодые ульяновские и ливерпульские музыкальные команды. Также на фестивальной площадке будет организована food-зона, где гости смогут не только насладиться музыкой, но и перекусить. Вход на концерт бесплатный», — отметила директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

В 22.10 в сквере Искусств по адресу Гончарова, 11, состоится ночной показ спектакля «КЕДЫ» под открытым небом. Молодёжный театр Ульяновской области представит постановку совместно с победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» – коллективом УлГПУ «Absurdus» под руководством Павла Солдатова. Спектакль станет завершением программы Дня молодёжи. Вход на мероприятие свободный, но по предварительной регистрации по ссылке:https://vk.cc/9wQ3Rb

Кроме того, 30 июня тематические праздничные мероприятия состоятся в Молодежной столице Ульяновской области – Новоспасском районе. В этот день пройдет встреча Губернатора Сергея Морозова с Молодёжным правительством и активом молодёжи всех районов. Кроме того, в райцентре будет организована работа интерактивных площадок представителей предпринимательства, соревнования по автозвуку «Car Sound Revolution», пенная вечеринка «Open – Air Foam party» и многое другое.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.