Яндекс.Метрика

35 выпускников Ульяновской области набрали 100 баллов на ЕГЭ

24 июня, 2019

Предварительные итоги Единого государственного экзамена-2019 обсудили 24 июня на аппаратном совещании регионального Правительства.

Напомним, вопрос организации ЕГЭ находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. По его поручению из областного бюджета выделены средства на необходимое техническое оснащение.

«Сегодня одна из самых актуальных тем – завершение экзаменационной кампании и подготовка к выпускным вечерам. Я хочу поблагодарить наших учеников, которые достойно представляют Ульяновскую область на образовательной карте страны. В этом учебном году на 377 человек выросло количество отличников всех возрастов по сравнению с прошлым годом. Всего 11,5 тысячи ребят  — как выпускников, так и учащихся других классов —  закончили этот учебный год с «отличием». И следующая задача – дать им возможность реализовать свой потенциал, получить дальнейшее профессиональное образование, трудоустроиться в родном регионе, чтобы именно здесь они стали лучшими инженерами, учеными, врачами, агрономами, теми, кем сами захотят. Это наша общая работа», — сказал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

В настоящее время подведены итоги экзамена по литературе и географии, математике, химии и истории, русскому языку и физике.

Как отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, по сравнению с прошлым годом  в регионе выросло количество стобалльников.

«Если говорить по первым результатам, то в этом году уже 35 выпускников имеют 100 балльные результаты, из них 4 — по литературе, 3 — по математике профильного уровня, 11 — по химии, 7 — по истории, 10 – по русскому языку. Очень приятно, что это дети не только из Ульяновска, но и из сельских школ Николаевского, Старокулаткинского, Сенгилеевского районов. Это говорит о высоком качестве системы общего образования вне зависимости от муниципалитета. Кроме того, 1622 выпускника набрали более 80 баллов»,- рассказала Наталья Семёнова.

С 24 июня по 30 июня на территории Ульяновской области проходят  резервные дни основного периода ЕГЭ. В данный период в экзаменах смогут принять участие выпускники прошлых лет, учащиеся СПО, а также те, кто пропустил сдачу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Все аудитории пунктов проведения ЕГЭ оснащены видеооборудованием, позволяющим обеспечивать видеозапись экзамена в режиме реального времени, техническими устройствами для воспроизведения  аудиозаписи экзамена, печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, средствами цифровой аудиозаписи для записи устных ответов,  а также переносными металлоискателями.

Кроме того, 24 июня выпускники 11 классов, не преодолевшие минимальный порог по математике, смогут повторно сдать один из уровней — базовый либо профильный. 26 июня такая возможность для тех, кто не преодолел минимальный порог по русскому языку. Результаты по данным предметам необходимы для получения аттестата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568