Яндекс.Метрика

Сергей Морозов озвучил на федеральном уровне предложения по предотвращению роста цен на бензин

19 июня, 2019

18 июня Губернатор Ульяновской области принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

Сергей Морозов заявил, что Правительство Ульяновской области обеспокоено ростом внутриотраслевых биржевых цен на бензин и дизельное топливо более чем на 20% и возможностью резкого скачка розничных цен. По словам главы региона, это может повлечь  увеличение стоимости и тарифов на социально значимые товары и услуги. «Обращаюсь с просьбой принять меры для предотвращения роста потребительских цен на нефтепродукты, превышающего прогнозный уровень инфляции на 2019 год. Предлагаю повысить нормативы объемов продаж бензина и дизельного топлива на внутренний рынок и обеспечить реализацию на бирже объемов нефтепродуктов, удовлетворяющих среднегодовую потребность субъектов Российской Федерации в автомобильных бензинах и дизельном топливе», — сказал Сергей Морозов.

Соответствующие предложения Правительство Ульяновской области также направило в ФАС России и федеральное Правительство.

Напомним, в регионе организован еженедельный мониторинг розничных цен на бензин. Кроме того, в конце мая на заседании профильной рабочей группы руководство Ульяновской области достигло договоренности с нефтяными компаниями о сохранении цен на топливо до 1 июля.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.