Яндекс.Метрика

Благодаря действиям судебных приставов снесена автомобильная газозаправочная станция в городе Ульяновске

18 июня, 2019

      Под контролем судебных приставов  межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области снесена автомобильная газозаправочная станция, площадью застройки 1304 кв.м., по ул. Кольцевой в городе Ульяновске.

     Согласно решению суда данное сооружение признано самовольной постройкой и подлежало сносу за счет собственных средств индивидуального предпринимателя, который и являлся должником по исполнительному производству. Другой стороной выступало находящееся в городе юридическое лицо.

     Снести объект в добровольном порядке должник не торопился, за что к нему судебным приставом-исполнителем применены меры принудительного  воздействия в виде  взыскания в доход государства исполнительского сбора в размере 5000 руб.  и административного  штрафа на 1000 руб., назначенного по ст. 17.15 КоАП РФ.  Кроме того, должник обращался в суд за отсрочкой исполнения судебного решения, в предоставлении которой ему было отказано. Судом указано, что факт тяжелого материального положения, на который ссылался индивидуальный предприниматель, не является основанием для отсрочки исполнения решения суда.

      В результате газозаправочную станцию пришлось снести.  Исполнительное производство  окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.