Яндекс.Метрика

В Железнодорожном районе пройдёт агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью!»

17 июня, 2019

Мероприятия агитпоезда будут проходить на территории Железнодорожного района 19 июня.

Как сообщили в администрации района, в этот день в районных учреждениях здравоохранения горожане смогут сдать кровь на уровень глюкозы и холестерина.

В поселке Пригородный будет работать передвижной флюорограф, в поликлинике № 1 (ул. Хрустальная, 3б, каб.207) с 9.00 до 10.00 желающие смогут посетить кабинет функциональной диагностики, а в Женской консультации на проспекте Гая, 45 с 10:00 до 13:00 женщины смогут пройти ультразвуковое исследование молочных желез.

Кроме того, 19 июня в поликлиниках №1 и 2, женской консультации, в Белоключевской и Пригородной врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерском пункте посёлка Плодовый ряд врачей проведет прием граждан без предварительной записи.

В 9.00 на площадке у центрального входа в парк «Винновская роща» все желающие смогут принять участие в зарядке «В здоровье наша сила».

С 9.00 до 12.00 для жителей района будет работать «горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Граждане смогут узнать интересующую информацию по телефонам: 41-63-67 и 41-63-68.

В 9.20 в конференц-зале ГУЗ «Городская больница №3» (ул. Хрустальная, 3б) пройдёт лекция на тему диспансеризации, в ходе которой выступит врач-фтизиатр.

С 9.30 до 10.30 в Железнодорожном районном отделе филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в городе Ульяновске (ул. Героев Свири, 10) запланирована мини-ярмарка вакансий с участием работодателей.

В 10.00 всех желающих приглашают на мастер-класс по северной ходьбе, который пройдёт на стадионе «Локомотив» (пр-т Гая, 15).

С 10.30 до 11.30 на площади перед «Современником» состоится зарядка, участие в которой примут воспитанники организаций отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием.

В 12.00 в парке «Винновская роща» будет организована экскурсия в лес «Природная кладовая» для сбора лекарственных трав.

В это же время на открытой площадке Дома культуры «Киндяковка» состоится открытие Центра активного долголетия.

Приглашаем жителей Железнодорожного района принять участие в мероприятиях агитпоезда!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.