Яндекс.Метрика

88-летний ульяновец стал Чемпионом Европы по тяжёлой атлетике

17 июня, 2019

Николай Исаков одержал убедительную победу в старшей возрастной группе – 80 лет и старше.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, Чемпионат Европы проходил 12- 19 июня  в финляндском Рованиеми.

Глава Ульяновска поздравил Николая Исакова с очередной победой.

— Такие спортсмены, как Николай Исаков, должны стать примером для молодёжи. Его успехи являются гордостью для всех ульяновцев, имеют особую ценность для нашего города. Хочу отметить, что достижения наших прославленных спортсменов являются подтверждением успешного развития спортивных традиций в Ульяновске.  В городе ведётся активное строительство новых спортивных объектов, ремонт и оснащение современным оборудованием существующих – всё для того, чтобы ульяновские спортсмены могли достигать высоких спортивных результатов, — отметил Сергей Панчин.

Общее число участников престижных соревнований превысило 500. В весовой категории 61 кг Николаю Васильевичу не было равных.

В ведомстве напомнили, что на счету Николая Исакова несколько десятков побед в соревнованиях различного уровня. В юности легендарный тяжёлоатлет занимался спортивной гимнастикой, имеет первый спортивный разряд, а после  армии начал заниматься тяжелой атлетикой. По словам спортсмена, он не пропускает ни одной тренировки. Трижды в неделю тренируется дома.

 

 

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.