Яндекс.Метрика

Ульяновский стадион «Волга» отметит 90-летний юбилей

13 июня, 2019

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-летия стадиона «Волга» (ул. Почтовая, 23), пройдет 16 июня. Начало в 11:30.

В 15:00 здесь стартуют соревнования по тайскому боксу «Кубок Волги».

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, спортивный объект был возведён 16 июня 1929 году. В начале 50-х годов на базе стадиона была создана легендарная команда по хоккею с мячом «Волга». В 1958 году впервые в СССР игра в хоккей на поле с искусственным освещением прошла именно на этом стадионе. В настоящее время стадион по-прежнему востребован среди горожан.

Также в предстоящие выходные для горожан будут организованы спортивные состязания.

15 июня на стадионе «Старт» (улица 40-летия Победы, 35) пройдет финал Кубка города по футболу среди команд юношей 2011 г.р. Начало в 9:00. Здесь же пройдут игры в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня, первенства города и МФС «Приволжья» по футболу.

На территории водно-гребной базы Ульяновского физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва в районе поселка Мостовая продолжатся городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. «Водная битва» завершится в воскресенье.

Турнир по игре в городки пройдет на городошном корте ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» (улица Октябрьская, 27). Начало в 11:00.

Соревнования, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню, пройдут 16 июня на базе городских спортивных объектов: матчевая встреча по флорболу состоится в УСК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22), по футболу – на стадионе «Локомотив» (пр-т Гая, 15).

Вместе с тем команды юношей и девушек, мужчин и женщин будут бороться за звание победителя на городском турнире по пляжному волейболу, который пройдет на центральном пляже (ул. Спуск Степана Разина, 12 а). Начало в 10:00.

 

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.