Яндекс.Метрика

16 июня — День медицинского работника

13 июня, 2019

Уважаемые медики Ульяновской области, дорогие ветераны здравоохранения!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот чудесный летний день мы по доброй традиции отмечаем событие, которое давно уже с полным правом можно называть не локальной датой, принадлежащей исключительно медицинскому сообществу, а общенародным праздником, настолько велики роль и значимость здравоохранения. Уважение и почтение к представителю самой гуманной, востребованной и жизненно необходимой специальности культивируется с древнейших времен до наших дней и останется на тысячелетия в будущем.

Мы продолжаем системно работать над модернизацией здравоохранения Ульяновской области. Впереди реализация Президентских национальных проектов. В  настоящее время в регионе успешно трудятся 9244 медицинских сестер, из них 3559 в сельской местности. Приятно, что отрасль пополняется новыми кадрами. Так, за 2018 год трудоустроилось 469 медсестёр, из них 244 — молодые специалисты. Мы также активно поддерживаем новое поколение медицинских работников. С 2017 года в регионе реализуется программа «Земская медсестра», предусматривающая единовременную выплату 500 тысяч рублей специалистам, работающим в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. К девяти участникам программы в этом году присоединятся еще 12 медсестер.

Дорогие земляки! Спасибо вам за спасенные здоровье и жизни! От всего сердца желаю вам новых успехов в работе, постоянного самосовершенствования, крепкого здоровья, семейного благополучия и уюта!

 

Губернатор Ульяновской области                                      С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.