Яндекс.Метрика

В Майнском районе Ульяновской области отремонтирую 12 километров дорожного полотна

12 июня, 2019

11 июня в рамках рабочей поездки в район Губернатор Сергей Морозов встретился с главами администраций поселений, председателями ТОС и старостами сёл и обсудил планы дорожных работ на текущий год.

В 2019 году на областные трассы Майского района направят 247,4 млн рублей. Большая часть этой суммы пойдёт на обновление покрытия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря ему в районе отремонтируют три участка общей протяженностью 12 километров. 

«Мы выделяем большой объем финансовых средств на ремонт дорожного полотна. В общей сложности на федеральные, областные и местные объекты района направят почти 500 млн рублей. Это стало возможным, в том числе, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Наша цель — сделать трассы безопаснее, обеспечить комфорт жителей», — отметил Сергей Морозов. 

По словам Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, подрядная организация на объектах уже определена и приступит к работе в начале июля.

«Подрядчики приведут в нормативное состояние два километра трассы «Большое Нагаткино – Тагай», 2,5 километра участка «Урено-Карлинское – Чуфарово» у поселка Новочуфаровский и села Копышовка и дороги «Тагай – Майна» у поселка Майна протяжённостью более семи километров», — рассказал глава ведомства.

В настоящее время для обеспечения безопасности дорожного движения установлен остановочный павильон у села Тагай, завершают монтаж объекта у села Карцовка, в планах провести аналогичные работы у сел Берёзовка и Сосновка. До ноября текущего года приведут в порядок мост через реку Гуща в селе Загоскино. 

На федеральных трассах отремонтируют участок «Саранск–Сурское–Ульяновск» от села Уржумское до поворота на село Юшанское протяжённостью почти шесть километров. Также выполнят устройство слоёв износа на участке от села Тагай до поворота на село Сиуч на участке 4,4 километра и проведут ремонт водопропускной трубы у села Юшанское. 

На дорогах местного значения в Майне планируют обновить асфальтобетонное покрытие на двух участках по улицам Лесная и Березовая, в поселке Игнатовка – отремонтируют отрезки на улице 2-Советская, в селах Тагай и Карцовка проведут работы на центральных улицах,  в Подлесном приведут в порядок участок на въезде в село с федеральной трассы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.