Яндекс.Метрика

Для детей в день России были организованны мастер-классы и игровые программы

12 июня, 2019

«Сказки необъятной страны», именно  под таким названием в День России на Соборной площади работала игровая площадка ульяновского детского сада №226 «Капитошка».

Игровая площадка представляла собой несколько зон, в которых каждый из ее посетителей мог найти для себя что-то интересное. Всех гостей праздника встречал Незнайка, который приглашал детей и родителей на фотосессию в «Цветочный городок». 

В зоне творчества «Школа мастеров» малыши под руководством Фрекен Бок изготавливали сказочные амулеты.

В зоне флэшмоба «Волшебные превращения» Пеппи Длинный Чулок отправлялась с ребятами и их родителями в сказочную страну. Ребята прослушивали музыку из знакомых сказок и мультфильмов, называли героев, определяли сказку, а потом превращались в любимых сказочных героев.

На игровой площадке «Рlaytime»сказочные персонажи играли с ребятами и их родителями в активные игры «Сказочная лавата», «Четыре шага в сказку», «Музыкальный ручеек», «Паровозик из Ромашково» и многие другие. Самые активные участники были награждены призами.

Большой популярностью среди детей пользовалась зона аквагрима «Радужная палитра». С помощью «волшебных» красок, кисточек и блесток в умелых руках мастеров ребята превращались в лихих пиратов, отважных супергероев, прекрасных принцесс, фей и милых зверушек.

Изготовить поделки в технике оригами, создать собственное панно, сконструировать простейший самолет из подручных материалов – этому и многому другому учили сегодня горожан специалисты учреждений дополнительного образования Ульяновска.

В День России на Соборной площади с 10.00 до 16.00 они давали увлекательные и познавательные мастер-классы. Взрослые и дети с большим интересом осваивали азы рисования на воде и паунтилизма (нетрадиционной техники рисования), изготавливали цветы из бумаги, решали занимательные головоломки, занимались бисероплетением и мастерили куклы-обереги.

Мастер-классы проводили специалисты центра развития творчества детей и юношества им.А.Матросова, детско-юношеского центра «Планета», ЦДТ, ЦДТ 2, ЦДТ №6, ДЮЦ №3.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.