Яндекс.Метрика

Ульяновские судебные приставы понудили должника демонтировать торговый киоск

11 июня, 2019

      На исполнении в отделе судебных приставов № 1 по Заволжскому району г. Ульяновска находилось исполнительное производство об обязании жителя города демонтировать за свой счет нестационарный торговый объект (киоск), расположенный на прилегающей к нему территории по ул. Пионерская, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.

     Несмотря на принимаемые судебными приставами меры в виде взыскания исполнительского сбора, вручения требований, привлечение к административной ответственности, должник отказывался добровольно исполнять данное решение, а впоследствии вообще продал подлежащий демонтажу объект другому лицу.

    Суд, рассмотрев заявление судебного пристава о замене стороны исполнительного производства, удовлетворил его в полном объеме. Новый собственник, не желавший становиться должником и исполнять судебное решение о демонтаже торгового киоска, обжаловал решение суда в вышестоящей инстанции, однако его жалоба оставлена без удовлетворения.

     Новоиспеченному должнику судебные приставы ограничили выезд за пределы России, разъяснили последствия неисполнения судебного решения. В результате нестационарный торговый объект был демонтирован.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.