Яндекс.Метрика

Судебные приставы посетили исправительное учреждение

6 июня, 2019

         В рамках межведомственного взаимодействия и в целях профилактики коррупционных преступлений и правонарушений молодые сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области посетили учреждение УФСИН России по Ульяновской области – колонию-поселение № 1.

        Сотрудники исправительного учреждения ознакомили с его деятельностью, продемонстрировав условия отбывания наказания осужденными.

        Представители УФССП России по Ульяновской области провели с сотрудниками учреждения, а также с осужденными лекционное занятие по вопросам, касающимся деятельности Службы, взыскания задолженностей, доведена информация о последствиях неуплаты долга, ответили на интересующие слушателей вопросы.  

УФССП России по Ульяновской области ведется активная разъяснительная работа по формированию нетерпимого отношения к проявлениям коррупции со стороны государственных гражданских служащих и доведению до работников Управления положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

        Напоминаем, что имеющийся на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru) интерактивный ресурс поможет посетителям информационного ресурса узнать, как не стать жертвой коррупционера и самим не вступить на преступный путь.

        Раздел сайта ФССП России создан для тех, кто не хочет  поощрять «нечистых» на руку служащих, и сам следует букве закона. Специальная памятка рассказывает, как себя вести и куда обратиться, если гражданин столкнулся с проявлениями коррупции. Кроме того, в разделе доступным языком с описанием конкретных ситуаций разъяснены положения законодательства в сфере противодействия коррупции.

 

        

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.