Яндекс.Метрика

Добровольные пожарные Ульяновска победили в региональном конкурсе

4 июня, 2019

В Спорткомплексе «Мотор» в Железнодорожном районе Ульяновска состоялся ежегодный смотр-конкурс среди общественных пожарных формирований на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ульяновской области». В нем приняли участие более 60 человек: 5 добровольных пожарных дружин, 4 добровольные пожарные команды и 5 студенческих команд. 

Участникам конкурса предстояло пройти эстафету, включающую в себя спасение условного пострадавшего и боевое развертывание. На первом этапе конкурса три участника каждой команды разрезали металлическую преграду гидравлическими ножницами, затем спасали условного пострадавшего: накладывали фиксирующий воротник на шею, шину на ногу и на носилках доставляли в карету скорой помощи. После этого остальные участники команды переходили к боевому развертыванию: команда из трех человек прокладывала магистральную рукавную линию от пожарного автомобиля (мотопомпы) и струей воды поражала мишень. 

По итогам конкурса, первую ступень пьедестала среди пожарных дружин заняли огнеборцы Железнодорожного района г. Ульяновска, вторую — добровольцы города Димитровграда, Барышский район взял бронзу. 

Победителей наградили кубками, грамотами и ценными призами, но главным призом для них стали признание и вера в то, что их работа приносит неоценимый вклад в обеспечение безопасности населения.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.