Яндекс.Метрика

Делегация Ульяновской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

4 июня, 2019

5 июня на пленарной сессии Российского форума малого и среднего предпринимательства Губернатор Сергей Морозов представит опыт региона по вовлечению населения в бизнес-деятельность.

В рамках ПМЭФ состоятся встречи и переговоры с руководителями и представителями федеральных ведомств, международных и российских компаний, главами субъектов РФ по вопросам привлечения инвестиций, экологии, здравоохранения, образования, цифровой экономики, развития ветроэнергетики и другим направлениям. 
Планируется заключить порядка пяти инвестиционных соглашений с российскими и зарубежными компаниями  по реализации на территории Ульяновской области крупных проектов. В частности, по созданию производств в сфере автомобильной промышленности, отрасли строительных материалов, а также компонентов для машиностроения.
Будет подписана «дорожная карта» к концессионному соглашению о реализации ГЧП-проекта по строительству нового корпуса скорой помощи «Еmergency Department» на базе областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова и соглашение с Агенством инвестиции в социальную сферу. 
В рамках нулевого дня мероприятия глава региона встретится с генеральным директором Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Браверманом, директором Фонда поддержки социальных проектов Екатериной Шохиной, руководителем Российского экспортного центра Андреем Слепнёвым. Планируется заключить соглашения, касающиеся развития экспорта, внедрения новых образовательных программ и финансовой поддержки предпринимательства. 
Во второй день работы экономического форума Сергей Морозов примет участие в сессии «Главные роли кинопроизводства в России»,  одной из тем обсуждения станет кинематографический прогресс как способ развития регионов.
На встрече с Министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом  обсудят вопросы передачи автомобильной дороги «Ульяновск — Димитровград — Самара» в федеральную собственность, обновление подвижного состава общественного транспорта в Ульяновской области, реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также затронут тему пригородных железнодорожных перевозок.
Также планируется  заключить межрегиональные соглашения с Архангельской областью и Хабаровским краем. Главным пунктом сотрудничества станет взаимодействие в отрасли возобновляемых источников энергии.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.