Яндекс.Метрика

Ульяновские судебные приставы составили алиментную карту региона

31 мая, 2019

         В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в рамках проведения информационной акции «Судебные приставы — детям», проанализировав статистические данные, составили алиментную карту региона.

         На исполнении у судебных приставов Ульяновской области находится более 8 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов на сумму 1 064 273 000 рублей. 

         Большая часть алиментнообязанных граждан проживает в Засвияжском  (1420 человек), Заволжском (1010), в Железнодорожном (794) районах г. Ульяновска.

         Наименьшее количество исполнительных производств находится в отделе судебных приставов по Павловскому (101), по Сурскому (115) и Николаевскому (136) районам Ульяновской области .

         Долг жителей Засвияжского района г. Ульяновска составляет около 218 млн. рублей, а задолженность жителей Чердаклинского и Старомайнского районов Ульяновской области около 163 млн. руб.,  Железнодорожного района   г. Ульяновка – около 80 млн. руб. В то время как жители Мелекесского и Новомалыклинского районов Ульяновской области задолжали своим детям порядка 5 млн. рублей, а жители Сенгилеевского района — 11 млн. рублей.

         Районами-лидерами по привлечению должников по алиментам к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ являются Засвияжский (92 должника),  Железнодорожный (56), Заволжский (55) районы  г. Ульяновска,  по привлечению к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ – Заволжский (37 должников), Засвияжский (39) районы г. Ульяновска, г. Димитровград Ульяновской области (25). Всего за текущий год к административной ответственности привлечено 507 должников, к уголовной – 298.

         Лишились права управления транспортными средствами и стали пешеходами 276 должников — автовладельцев. Эффективнее эта мера применяется к жителям Засвияжского   (81 должник), Железнодорожного (58), Ленинского (40) районов г. Ульяновска.

         За неуплату средств на содержание детей в праве выезда за границу ограничено более 5 тыс. алиментообязанных граждан, из них большая часть проживает Железнодорожном (1018 должников), Заволжском (771), Засвияжском (684) районах г. Ульяновска.

          С января 2019 года для удержания периодических платежей по алиментам из заработной платы должников в организации направлено 5 тыс. 949 копий исполнительных документов. Среди районов-лидеров, наиболее часто применяющих данную меру в отношении неплательщиков – Заволжский (791), Засвияжский (638) районы г. Ульяновска, г. Димитровград Ульяновской области (478).

          В розыск за неуплату алиментов с начала текущего года объявлено 305 должников, чаще объявляли жителей Засвияжского (139), Железнодорожного (37) районов г. Ульяновска. Безвестно отсутствующими судом признано 2 должника по алиментам.

          Служба судебных приставов призывает всех должников вспомнить о своих детях и проявить заботу о них.

 

        

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.