Яндекс.Метрика

Вьетнамские студенты и школьники посетили Ульяновск

30 мая, 2019

Делегация из Социалистической Республики Вьетнам в рамках визита в наш город посетила школу № 76 имени Хо Ши Мина и познакомилась с системой городского образования.

Ученики школы из провинции Нгеан, в которой в свое время жил и учился Хо Ши Мин, возложили цветы к памятнику первого президента Вьетнама.

По информации управления образования администрации города, дружба между ульяновской и вьетнамскими школьниками зародилась еще в 2017 году.  Два года между образовательными организациями был заключен договор о сотрудничестве. В течение двух лет дети и педагоги постоянно общались друг с другом. Им на помощь пришли современные технологии – скайп, электронная почта. Ульяновские педагоги предоставляют  методическую помощь в изучении русского языка своим коллегам.

 — Ученики из школы, с которой мы дружим, впервые приехали к нам в гости. Мы подготовили для них обширную программу, которая называется «Один день в российской школе». На «круглом столе» «В дружбе – наша сила» мы рассказали гостям о нашей школе, в спортивном зале состоялся дружеский матч по мини-футболу, где команды юношей и девушек азартно сражались друг с другом. В актовом зале школы прошел концерт «Как хорошо, что дружба есть на свете!», в котором приняли участие и гости, которые в национальных костюмах исполнили несколько номеров. Завершился визит в образовательную организацию Ульяновска посещением школьного музея Хо Ши Мина, — отметила директор школы №76 Людмила Гречко.

Второй день пребывания делегации был посвящен экскурсиям по городу. Гости из Вьетнама с удовольствием осмотрели достопримечательности Ульяновска.

 — Мы очень довольны тем, какую обширную программу подготовили для нас в школе №76, — отметила преподаватель из школы провинции Нгеан Чан ТхиМиньНгует. – Мы мечтали об укреплении дружбы между нашими школами и, думаем, что достигли своей цели. Мы бы очень хотели, чтобы ульяновские ребята посетили нашу школу. Дело в том, что наши школьники изучают русский язык в качестве второго иностранного языка. Но у нас совсем нет языковой практики, нет носителей языка, с кем можно было бы совершенствоваться в общении, произношении. Поэтому мы с нетерпением будем ждать ответного дружеского визита.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.