Яндекс.Метрика

Родители учащихся Губернаторского лицея просят ограничить территорию, относящуюся к образовательной организации

30 мая, 2019

Данное предложение было озвучено в рамках второго заседания Общественного Совета лицея.

По мнению общественников крайне важно установить новые территориальные границы при приёме детей в Губернаторский лицей № 100. В противном случае через несколько лет учащимися лицея станут только первоклассники. Такое заявление сделала член Общественной палаты Ульяновской области, представителя Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз женщин России», члена Общественного Совета Губернаторского лицея Ванда Аисова.

— У меня сразу трое детей учатся в Губернаторском лицее, чему я очень рада. Здесь выстроена уникальная система взаимодействия администрации школы с родителями. Я надеюсь, что мы – родители – будем здесь только в помощь, — отметила многодетна мама.

В свою очередь, член Общественного Совета лицея Алексей Кошкин отметил, что ограничение территории, относящейся к лицею, мера вынужденная, но необходимая. Только в этом случае, дети смогут получить качественное образование.

— Невозможно принять в лицей две-три тысячи детей. Этот вопрос мы, как родители, жители микрорайона, очень детально прорабатывали. Уже обратились с предложением в Общественную палату об ограничении территории района, который относится к образовательной организации. Ведь важно помнить, что существует ёмкость школы и пренебрегать этим не стоит. Что касается организации учебного процесса, то за первый год учёбы моего сына-первоклассника Гриши я убедился в том, что здесь на высоком уровне и грамотно выстроен образовательный процесс. Впечатления от лицея только самые положительные. Ребёнок имеет возможность не только получать знания в рамках учебного процесса, но и заниматься в кружках и секциях, — отметил член Совета.

Несмотря на то, что лицей действует полгода, сформированный Общественный Совет стал важным консультативным органом. В его состав помимо родителей учащихся лицея также вошли жители микрорайона «Юго-запад» и председатели ТОС.

— Нам удаётся совместно решать насущные и довольно острые вопросы: территории, микрорайона, образовательного процесса, дальнейшего развития нашего лицея. Можно уверенно сказать, что работа проходит конструктивно. Действует и постоянная обратная связь с родителями и педагогами. Вопросы, которые нам поступают от родителей наших учеников и жителей, активно обсуждаем с педагогическим советом, вырабатываем меры по решению вопросов, – заявил директор лицея Владимир Обласов.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.