Яндекс.Метрика

Пресс-конференция по вопросам защиты прав детей

30 мая, 2019

       В преддверии Международного дня защиты детей заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области — заместитель главного судебного пристава Ульяновской области Ирина Салмина  и Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области, член Общественного совета при Управлении Людмила Хижняк,  на базе издательского дома «Ульяновская правда» провели пресс-конференцию по вопросам защиты прав несовершеннолетних детей.

      В ходе пресс-мероприятия акцентировалось внимание на правах ребенка и обязанностях родителей. Большое внимание уделено вопросам исполнения судебных решений, связанных с воспитанием детей (передача, отобрание ребенка, определение порядка общения с ребенком, взыскание алиментных платежей) в нашем регионе, а также рассказано о принимаемых судебными приставами мерах принудительного исполнения в случае уклонения от своих обязательств.

      Служба судебных приставов в любом случае призывает всех своевременно исполнять возложенные судом обязательства, добросовестно исполнять свой родительский долг, и помнить, что с детьми не разводятся.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.