Яндекс.Метрика

Органы власти Ульяновской области переходят на отечественное ПО

30 мая, 2019

В регионе заканчивается тестирование операционных систем российского происхождения, и будет разработана Концепции информатизации государственного и муниципального управления.

Планируется, что документ будет рассчитан до 2024 года. В Концепции будет представлен анализ текущей ситуации информатизации государственного и муниципального управления в Ульяновской области и целевые показатели органов власти и местного самоуправления. В настоящее время мы принимаем предложения от органов власти, а затем проведем стратегическую сессию, на которой обсудим задачи по цифровизации всех ведомств.

В настоящее время в Ульяновской области утвержден план мероприятий по подготовке к переходу органов власти на использование отечественного офисного программного обеспечения. Документы создаются с использованием шрифта PTAstraSerif, разработанного по заказу Роспечати и Министерства обороны РФ. Также совместно компанией БФТ в региональном Центре по сопровождению закупок проходят испытания отечественной операционной системы «РЕД ОС». Кроме того, в ведомствах протестировали офисный пакет «Р7-офис».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.