Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится праздничный концерт, посвящённый 75-летию со дня образования филармонии

29 мая, 2019

Торжественное мероприятие с участием Губернатора Сергея Морозова пройдет 30 мая в 18.00 в Ленинском мемориале (г.Ульяновск, пл. В.И. Ленина, 1).

В закрытии юбилейного концертного сезона примут участие коллективы и солисты филармонии. С Ульяновским симфоническим оркестром «Губернаторский» выступит солист-виртуоз Игорь Фёдоров.

В первом отделении с поздравлениями выступят Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов, Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и солисты филармонии.

Во втором яркую джазовую программу представит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Ильи Дербилова. Оркестр исполнит произведения в стиле симфоджаз Леонарда Бернстайна и Артуро Маркеса.

Концерты для кларнета с оркестром Аарона Копленда и Арти Шоу прозвучат в исполнении блестящего кларнетиста Игоря Фёдорова, чье имя занесено в Золотую книгу молодых талантов России. Музыкант – один из немногих российских концертирующих солистов, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных и аспирантуры при Академии, стажировался искусству игры на кларнете у выдающихся мировых исполнителей.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 73-40-47 (пресс-служба Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области), 8-906-141-36-14 (пресс-секретарь Ульяновской областной филармонии).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.