Яндекс.Метрика

В Ульяновске началась инвентаризация дворовых территорий

28 мая, 2019

Вчера в городе прошли первые встречи с представителями исполнительной власти и жителями домов, чьи дворы будут отремонтированы в этом году в рамках соглашения депутатской фракции «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе и администрацией.

Напомним, данное соглашение было заключено в конце прошлого года.

— Соглашение предусматривает список работ, которые должны быть выполнены в течение 2019 года. Их перечень достаточно большой. Один из пунктов посвящен ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров в каждом из округов. Работы должны начаться в ближайшее время, поэтому мы усиливаем контроль и проследим, чтобы все было выполнено качественно и в установленные сроки, — прокомментировал заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, председатель депутатской фракции «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Крючков.

Так, в этом году работы пройдут во дворе дома №91 по улице 12 сентября, который находится в округе Владимира Фадеева. Местные жители рассказывают, что дорогу не ремонтировали с момента застройки, а это почти 40 лет. В течение этого строительного сезона здесь обновят 340 квадратных метров проезжей части, тротуар, подходы к подъездам и заменят борткамень.

— К работам в рамках соглашения планируем приступить в первых числах июня. На данный момент заканчивается ремонт дорог первой и второй категории. После мы составим график работ на дворовых территориях, который также будет предоставлен депутатам Ульяновской Городской Думы, — рассказал о графике работ первый заместитель главы города Владислав Игонин.

Подобные встречи с участием депутатов Городской Думы, жителей и представителей администрации также прошли по адресам: проспект Ленинского Комсомола, 37 и бульвар Новосондецкий, 5. Народные избранники намерены контролировать ход ремонта вместе с жителями. По их мнению, данная работа должна носить системный характер.

— Соглашение предусматривает контраварийный ремонт по устранению разрушений асфальта на 153 дворовых территориях. Городская Дума поддерживает инициативу губернатора Сергея Морозова и требует, чтобы бригады заходили во дворы как можно быстрее. Ведь Ульяновск должен быть пешеходным, и для жителей не менее важно восстановление внутрикварталок, чем магистральных дорог. В последующем мы совместно с собственниками многоквартирных домов  должны пройти каждый двор, каждую территорию, чтобы знать полную потребность по ремонтам, — подчеркнул председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.