Яндекс.Метрика

В Ульяновске будут работать 84 лагеря с дневным пребыванием

27 мая, 2019

Межведомственная комиссия приступила к приёмке пришкольных лагерей и лагерей труда и отдыха 22 мая.

По информации управления образования администрации Ульяновска, по состоянию на 27 мая уже проверены и приняты комиссией 55 дневных пришкольных лагерей и три лагеря труда и отдыха.

— На этой неделе будет проведена приемка оставшихся лагерей. Всего в первую смену в Ульяновске будут работать 80 дневных лагерей на базе школ и учреждений дополнительного образования и 4 лагеря труда и отдыха. Все они полностью готовы к встрече детей, — сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Руководитель профильного управления напомнила, что впервые в этом году дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут посещать дневные лагеря и лагеря труда и отдыха бесплатно. Планируется, что такой возможностью воспользуются родители 2700 детей

Как и в предыдущие годы, готовится принять детей пришкольный лагерь в Мариинской гимназии. Межведомственная комиссия с участием представителей депутатского корпуса уже провела тщательную проверку.

— Полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании, депутатский корпус активно участвует в приемке лагерей. Мы сегодня находимся в Мариинской гимназии. Видно, что здесь хорошо подготовились к началу летней оздоровительной кампании. Дети будут отдыхать в отличных условиях. Для качественного отдыха ребят все предусмотрено: обеспечена безопасность, соблюдены санитарно-гигиенические условия. Дети смогут набраться сил перед новым учебным годом, — заявила депутат Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина.

Пришкольный дневной лагерь Мариинской гимназии полностью укомплектован педагогическими и медицинскими кадрами, обслуживающим персоналом. В этом году здесь отдохнет в первую смену 80 ребят. Направление деятельности у лагеря выбрано оздоровительное. В связи с этим программой пребывания предусмотрена масса спортивных мероприятий, соревнований, посещение бассейна.

— Мой ребенок пойдет в пришкольный лагерь уже в четвертый раз. И мне, и моему ребенку очень нравится его посещение. Я довольна, что могу спокойно работать в летний период, зная, что моему ребенку хорошо, что она обеспечена двухразовым питание, с пользой проводит время. Ребенку очень нравится посещение бассейна и участие в квестах. Уверена, что впечатления от отдыха в этом году и у нее, и у меня будут самые лучшие, — поделилась своим мнением мама ученицы 5 класса Людмила Казакова. 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.