Яндекс.Метрика

На овощеводческом предприятии в Ульяновской области проходит модернизация

27 мая, 2019

С её процессом и ходом посевной кампании в ООО «Агрофирма «Лаишевская» ознакомился Губернатор Сергей Морозов.

«Это универсальное предприятие, которое давно зарекомендовало себя одним из лучших в регионе производителей овощей открытого грунта. ООО «Агрофирма «Лаишевская» является постоянным участником ярмарок. Новые помещения позволят увеличить площади и сроки хранения производимой продукции, создать новые рабочие места, увеличить объемы производства натуральных и качественных овощей и вывести хозяйство на новый уровень развития», — подчеркнул глава региона.

В хозяйстве посевная площадь в 2019 году составила 955 га, из них 800 га отведено под зерновые и зернобобовые культуры, 77 га под картофель, 58 га занимают овощи, в том числе под капусту выделено 42 га, 20 га — под подсолнечник, по 8 га под морковь и свёклу.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства — Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, в настоящее время сельхозпредприятия региона продолжают посадку и сев овощных культур и картофеля. Так, по состоянию на 27 мая картофель посажен на площади 1 395 га (87,5%), овощи размещены на 1 239 га (71,6%).

В ходе посещения сельхозпредприятия Сергей Морозов принял участие в традиционной посадке арбузов и обсудил с руководством ООО «Агрофирма «Лаишевская» ход модернизации и дальнейшие перспективы развития.

«К 2021 году мы планируем построить современный склад на семь тысяч тонн хранения овощей, который будет оснащен средствами вентиляции, отопления, автоматики, а также погрузочно-разгрузочным и фасовочно-упаковочным оборудованием. Строительство этого помещения позволит увеличить сроки и объёмы хранения выращенной продукции», — пояснил генеральный директор ООО «Агрофирма «Лаишевская» Геннадий Соловьёв.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.