Яндекс.Метрика

В Ульяновске в 2019 году будет отремонтировано 16 дворов

23 мая, 2019

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом работ по программе «Формирование комфортной городской среды» в Засвияжском районе.

По информации Министра энергетики, ЖКК и городской среды Александра Черепана, на ремонт дворовых территорий областного центра планируется направить 117,5 млн рублей. Данные средства выделят на благоустройство 16 дворовых территорий. Основные работы будут вестись по ремонту асфальтового покрытия, восстановлению освещения, установке малых архитектурных форм, озеленению.

Одним из участников программы 2019 года является дворовая территория многоквартирных жилых домов №29, №25 по улице Артёма и дома №91 по улице Аблукова. Проект благоустройства данного двора оценивается в 13,8 млн рублей. На эти средства будет проведена замена дорожного покрытия внутридворовых проездов и тротуаров. Также будут установлены скамейки, урны и восстановлено освещение.

Как рассказала председатель совета многоквартирного дома №29 по ул. Артема Нина Буторина, жители активно участвуем в благоустройстве двора. «Мы сами сделали  цветники, построили детскую площадку с песочницей. Но, узнав из сми о программе формирования комфортной городской среды, решили подать заявку в 2018 году на участие в ней. К нашему счастью, мы включились в программу и сейчас начинается благоустройство нашего двора. В масштабе такой грандиозной стройки у нас получится уютный, красивый и комфортный двор, где будет хорошо отдыхать и ветеранам, а у нас много тех, кто принимал участие в строительстве мемцентра, а детям будет где проводить досуг», — сообщила жительница.

Напомним, в 2019 году в Ульяновской области на благоустройство дворовых территорий по проекту формирования комфортной городской среды будет направлено свыше 250 млн рублей.

Кроме того, для комплексного благоустройства по проекту поддержки народных инициатив «Народный бюджет» будут организованы работы по благоустройству территории жилого дома №97 по ул. Аблукова. Стоимость проекта 3,9 млн рублей. Два этих проекта синхронизированы, что позволит создать единое благоустроенное дворовое пространство.

 

Напомним, с 2019 года региональная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.