Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоится VIII региональная «Неделя антикоррупционных инициатив»

23 мая, 2019

Мероприятия антикоррупционной направленности пройдут в городской и районных администрациях, а также учреждениях культуры и дополнительного образования города Ульяновска с 27 по 31 мая.

Необходимо отметить, что «Неделя антикоррупционных инициатив» будет посвящена выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере культуры.

В рамках недели пройдёт серия мероприятий, направленных на антикоррупционную пропаганду и просвещение. Среди запланированных–интернет-акция «Честный регион – достойное будущее!», организация сбора и изучения инициатив граждан о возможных зонах коррупционного риска, способах борьбы с бытовой коррупцией в сфере культуры, конкурс творческих работ «Коррупция глазами детей», проведение лекции-семинара «Характерные черты коррупции в сфере культуры. Меры повышения эффективности антикоррупционного просвещения» для работников Ульяновкой областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова и т.д.

К участию в мероприятиях «Недели антикоррупционных инициатив» приглашаются специалисты, эксперты, представители институтов гражданского общества, средств массовой информации, студенческая и учащаяся молодежь и граждане.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(8422) 42-58-90.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.