Яндекс.Метрика

Первая в 2019 году партия новой коммунальной и дорожной техники доставлена в Ульяновскую область

23 мая, 2019

Работа ведется по поручению Губернатора Сергея Морозова об оказании поддержки муниципальным образованиям в части содержания территорий.

Всего в рамках лизингового контракта, который заключен между компанией «ВЭБ-лизинг» и госпредприятием «Ульяновский областной водоканал», в 2019 году в регион поступит 98 единиц спецтехники, предназначенных для дорожных и благоустроительных работ, а также для ремонта сетей водоснабжения. Сумма контракта, который заключен на пять лет, составляет почти полмиллиарда рублей. После его завершения вся спецтехника перейдет в собственность Ульяновской области.

Как пояснил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, девять машин, которые доставлены 22 мая, предназначены для Ульяновска и Димитровграда. Планируется, что вторая партия прибудет в регион в июне. Госпредприятие получит четыре новых экскаватора –погрузчика с навесным оборудованием – гидромолотом и траншеекопателем, которые позволяют проводить земляные работы в зимнее время в случае порыва на сетях водоснабжения, а также каналопромывочную машину «Посейдон» с подогревом воды, предназначенную для аварийных и профилактических работ по очистке сетей водоснабжения и водоотведения.

Договор лизинга на поставку спецтехники уже второй, заключенный между компанией «ВЭБ-лизинг» и Ульяновской областью. В 2018 году подписан контракт с Корпорацией развития коммунального комплекса о предоставлении 26 единиц котельного оборудования на сумму около 300 млн рублей. Поставка проведена в рамках двухлетней программы модернизации теплоисточников Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.