Яндекс.Метрика

Деятельность ИП из села Русский Мелекесс запрещена приставами

22 мая, 2019

Вчера, 21 мая 2019 года по решению Мелекесского районного суда Ульяновской области судебные приставы отдела судебных приставов по Мелекесскому и Новомалыклинскому районам УФССП России по Ульяновской области запретили индивидуальному предпринимателю главе крестьянско — фермерского хозяйства осуществлять деятельность по производству древесного угля и эксплуатировать без применения газоочистного оборудования  печи, расположенные в селе Русский Мелекесс Мелекесского района Ульяновской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Также суд обязал индивидуального предпринимателя установить газоочистное оборудование на печи, используемые для производства древесного угля. С иском о назначении наказания за загрязнение атмосферного воздуха в суд выходила межрайонная природоохранная прокуратура.
Подобное решение, но в отношении другого индивидуального предпринимателя, было исполнено судебными приставами в марте текущего года.
В целях исполнения требований решения суда судебный пристав-исполнитель опечатал печи, предупредил главу фермерского хозяйства об административной и уголовной ответственности за несоблюдение его законных требований.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.