Яндекс.Метрика

Более 70 спортсменов приняли участие в первенстве Ульяновской области по фигурному катанию

21 мая, 2019

Соревнования были организованы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» 21 мая.

Юные фигуристы выступали в разных возрастных группах. Самые младшие спортсмены спортивно-оздоровительных групп первого года обучения представили свои программы в номинации «Первые шаги». Продолжительность выступления составила не более 1.30 секунд. Спортсмены 2012 года и старше вошли в группу «Юный фигурист». Остальные фигуристы выступали в соответствии со спортивным разрядом. Оценивала спортсменов судейская коллегия во главе с судьей всероссийской категории Екатериной Губаевой.

Как отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов, в настоящее время олимпийским видом спорта в регионе занимаются порядка 300 жителей. Секции фигурного катания действуют в Ульяновске и Димитровграде, а также в Новоспасском районе. Благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в регионе действуют современные площадки для проведения тренировок и состязаний. Во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» и ФОКе «Лидер» введены новые ставки тренеров-преподавателей по фигурному катанию.

«Хочу выразить благодарность тренерам и родителям наших воспитанников, которые вкладывают огромное количество сил в развитие своих детей. За их результатами стоит колоссальная и кропотливая работа. Несомненно, этот турнир даст новый импульс развитию фигурного катания в Ульяновской области», — отметила Президент Ульяновской федерации фигурного катания на коньках Венера Махмудова.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами, а также памятными подарками.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.