Яндекс.Метрика

В Ульяновской области впервые пройдет фестиваль детских духовых оркестров «Соборная площадь»

20 мая, 2019

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня славянской письменности и культуры в России, продлится с 22 по 24 мая.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, межрегиональный фестиваль детских духовых оркестров «Соборная площадь» является одним из этапов федерального движения по возрождению российского духового искусства, инициированного Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова. Тематическое мероприятие направлено на развитие и продвижение традиций духовой музыки, пропаганду исполнительства, а также знакомство подрастающего поколения с духовыми оркестрами.

Участниками «Соборной площади» станут детские и юношеские духовые оркестры организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусств, культурно-досуговых центров, а также самодеятельные коллективы и духовые оркестры из Московской, Кировской, Ульяновской областей, а также Башкортостана.

В рамках фестиваля будет представлена концертная программа детских и молодежных духовых коллективов с участием генерального директора Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки, президента Ассоциации «Духовое общество» Михаила Брызгалова. Кроме того, будут организованы «круглый стол» с руководителями духовых оркестров, а также выездные концертные программы духовых оркестров.

Ключевым мероприятием станет большой праздничный концерт с выступлением сводного духового оркестра и детского тысячного хора с новой программой. Он состоится 24 мая в 14.00 на Соборной площади Ульяновска.

Подробнее с программой мероприятий Межрегионального фестиваля детских духовых оркестров «Соборная площадь» можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568