Яндекс.Метрика

В Ульяновской области в два раза увеличилось число школ-участниц всероссийского проекта «Урок цифры»

20 мая, 2019

Очередное открытое занятие по теме «Безопасность в Интернете» пройдет 22 мая в 14.00 на базе лингвистической гимназии (ул. Александра Матросова, д. 11).

Участниками встречи станут учащиеся восьмых классов. Спикерами выступят приглашённые специалисты IT-отрасли. Занятие пройдёт в форме обучающей игры.

Напомним, «Урок цифры» — это серия обязательных ежемесячных занятий по информатике, которые проходят в течение учебного года. Основная задача такой образовательной программы – объяснить школьникам, с какими угрозами они могут столкнуться в Интернете, а также обучить детей навыкам безопасного поведения в социальных сетях.

«В марте в проекте участвовали 154 образовательные организации Ульяновской области, а на сегодняшний день их число увеличилось до 301. С каждым разом количество детей, заинтересованных темой, также растет. Уже сейчас мы насчитываем свыше 360 тысяч человек. Такие уроки способствуют формированию у школьников интереса к цифровым технологиям. Данная работа ведется во исполнение поручения Губернатора Сергея Морозова по подготовке IT-специалистов», — пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568