Яндекс.Метрика

Спортсмены сборной Ульяновской области впервые завоевали медали «Туриады — 2019»

20 мая, 2019

Группа юниоров привезла на родину бронзовые награды. В этом году участниками соревнований по спортивному туризму на пешеходных, водных и вело-дистанциях стали порядка 700 спортсменов из всех регионов Поволжского федерального округа.

В торжественной церемонии закрытия смены принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

«В этом году важнейшим событием, инициированным на «Туриаде», стало включение спортивного туризма в программу «Президентских спортивных игр» для школьников, поддержанное Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Мы взяли на контроль реализацию этого решения Президента России во всех регионах округа. Уверен, это даст мощный импульс дальнейшему развитию массового спортивного туризма», — сказал полпред.

Ульяновский регион на мероприятии представляла делегация в составе 35 человек, они принимали участие в прохождении пешеходной и велодистанции, творческой части программы. Сборная была сформирована по итогам отборочных туров на муниципальном и региональном уровнях.

Команду сопровождали опытные тренеры, а также поддерживал главный федеральный инспектор по Ульяновской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков.

На пешеходных дистанциях 4 класса соревнования проходили в трех дисциплинах. На личной дистанции почетное 4 место заняла Мария Антонова. На дистанции связок, уступив всего одну секунду, в шаге от пьедестала остановились Денис Крачковский  и Никита Степанов.

«В заключительном виде программы группа юниоров, в которую вошли Никита Степанов, Денис Крачковский, Виктор Максимов и Кирилл Кирсанов в упорной борьбе завоевали бронзовые медали. Это первая медаль команды Ульяновской области за семь лет проведения Туриады», — отметил Министр физической культуры и спорта региона Николай Цуканов.

Напомним, «Туриада» проводится с 2012 года и ежегодно собирает победителей региональных спортивно-туристских соревнований, студентов, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», авторов и исполнителей самодеятельной песни из всех регионов ПФО. Целью мероприятия является формирование у молодежи ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом. Победители и призеры «Туриады» принимают участие в крупнейших всероссийских соревнованиях.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568