Яндекс.Метрика

Около миллиарда рублей будет направлено в Ульяновской области на подготовку к отопительному сезону

20 мая, 2019

Основные ремонтные работы сейчас ведутся на сетях теплоснабжения.

При подготовке к новому отопительному сезону всем объектам, где были зарегистрированы инциденты, будет уделяться особое внимание. Как рассказал Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, до 1 июня в селе Выползово Сурского района будет установлена новая водонапорная башня. На эти цели из резервного фонда Правительства Ульяновской области выделено 1,2 млн рублей. Еще одна водонапорная башня, также профинансированная из этого источника, будет установлена летом в селе Ивановка Ульяновского района.

Всего количество нештатных ситуаций за зимний период снизилось (2019 год — 1430 инцидентов, 2018 год — 1476 инцидентов). Наибольшее их количество зарегистрировано в Инзенском, Сенгилеевском, Ульяновском, Чердаклинском районах, Новоульяновске, Димитровграде, Ульяновске.

В настоящее время готовность Ульяновской области к отопительному сезону составляет 4,8%. Начался капитальный ремонт теплосетей, основного и вспомогательного оборудования котельных. Во всех муниципальных образованиях проходят гидравлические испытания, в ходе которых выявлено 126 порывов, из них осталось устранить 109. В 2018 году по состоянию на 17 мая в регионе было выявлено 222 порыва. По итогам испытаний планы подготовки к зиме будут скорректированы.

Специалисты профильного Министерства разработали дополнительные меры контроля за подготовкой к зиме. Они совместно с представителями Ростехнадзора будут оценивать готовность инженерного оборудования к осенне-зимнему периоду. Также члены советов многоквартирных домов будут привлекаться к контролю за ходом подготовки управляющими компаниями жилищного фонда. Специалисты ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса» войдут в состав комиссий по проверкам готовности объектов ТЭК к новому отопительному сезону в муниципальных образованиях. 

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568