Яндекс.Метрика

Более 67 тысяч жителей Ульяновской области продолжат получать баллонный газ по льготной цене

20 мая, 2019

Региональное Правительство утвердило Правила предоставления и распределения субсидий из областной казны муниципальным образованиям и газораспределительным компаниям по снабжению населения сжиженным газом.

Стоимость баллона сжиженного газа для бытовых нужд населения утверждена департаментом цен и тарифов и составляет в текущем году 605 рублей за единицу. При этом поставки ресурса в регион осуществляются по коммерческой цене, которая выше установленной для населения. Как пояснил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, разница между коммерческой и льготной стоимостью компенсируется из регионального бюджета. Всего в 2019 году на эти цели планируется направить 37,7 млн рублей. Первые изменения в бюджет утверждены региональным Правительством 16 мая, они предусматривают выделение 12,4 млн рублей в качестве субсидий муниципальным образованиям и газораспределительным компаниям для организации снабжения населения сжиженным газом. Всего в этом году планируется обеспечить баллонным газом по утвержденной стоимости 67,4 тысячи человек.

Списки жителей, имеющих право на получение баллонного газа по субсидированной цене, утверждаются главами администраций муниципальных образований.

Также составлен перечень уполномоченных газораспределительных организаций для поставок баллонного газа населению. Потребителей Димитровграда, Мелекесского, Старомайнского, Новомалыклинского и Чердаклинского районов обеспечивает индивидуальный предприниматель Владимир Носков. Новоульяновск, Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Николаевский, Новоспасский, Радищевский, Сенгилеевский, Старокулаткинский, Сурский, Тереньгульский и Цильнинский районы обслуживает ООО «Сириус». Поставки газа жителям Ульяновска и Ульяновского района осуществляет ООО «Ника». 

Для справки

Телефоны диспетчерских служб уполномоченных газораспределительных организаций:

ООО «Сириус» +7 (958) 842-67-06;

ООО «Ника» +7 (902) 006-61-77;

ИП Носков Владимир Васильевич +7 (929) 798-26-59.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568