Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на велопарад и полумарафон

17 мая, 2019

Спортивный праздник состоится 26 мая.

Старт забегов откроют велосипедисты нашего города, которые примут участие в Едином дне проведения велопарадов в Российской Федерации.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, старт участников велопарада будет дан в 9:00 на Соборной площади.

Мероприятие пройдёт в поддержку развития велодвижения, за безопасность на дорогах и здоровый образ жизни. Маршрут пройдёт по центральным улицам города. Участникам  предстоит проехать по Соборной площади, эспланаде, бульварам Новый Венец и Пластова, по улице Гончарова до площади 30-летия Победы и обратно. Финиш состоится на Соборной площади.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, 26 мая стартовый городок для участников полумарафона разместится на Соборной площади, а маршрут забега будет проходить мимо самых узнаваемых достопримечательностей города: Обелиск Славы, дом Гончарова, Краеведческий музей, Мемориальный комплекс.

Планируется, что на старт выйдут около тысячи жителей и гостей города.

— Принять участие в «Майском старте» смогут дети и взрослые, профессионалы и любители, люди разных профессий и различного уровня физической подготовки. Бег объединит всех, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

В Ульяновске всех гостей будет ждать шоу-программа, развлекательные и спортивные площадки, зажигательная музыка, фотозоны, зоны игр для детей, полезная еда, напитки и многое другое.

Присоединиться к полумарафону жителей Ульяновска призвал депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Фадеев.

— С каждым годом спорт в Ульяновске становится все доступнее и разнообразнее. Строятся физкультурно-оздоровительные и спортивные комплексы, возрождается комплекс ГТО, во дворах устанавливают антивандальные тренажеры, в ТОС работают профессиональные тренеры. Зимой мы проводили среди дворовых команд турнир по хоккею с мячом, сейчас проходят отборочные матчи по мини-футболу. Это большая работа, но многое зависит и от активности самих жителей. Дорогие ульяновцы, я приглашаю вас на этот велопарад и полумарафон. Присоединяйтесь, ведь движение — это жизнь, — отметил он.

Участникам марафона «Майский старт» предстоит пробежать по маршруту: улица Гончарова, бульвар Новый Венец, площадь Соборная.

Ульяновцам будет предложено четыре дистанции:

· 21,1км — для опытных бегунов и подготовленных атлетов;

· 10 км — для любителей бега;

· 3 км — для начинающих бегунов;

· 1648 м  — для детей.

Для допуска к участию на все дистанции необходима медицинская справка, в которой должно быть указано, что участник допущен к соревнованию. Документ должен быть оформлен не ранее шести месяцев до даты проведения состязаний. Лицам, не достигшим 18 лет, необходимо предоставить письменное согласие родителей об участии в полумарафоне. 

Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на официальном сайте

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568