Яндекс.Метрика

В Ульяновской области впервые пройдет первенство региона по фигурному катанию

15 мая, 2019

Соревнования состоятся 21 мая в 10.00. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» по адресу: проезд Сиреневый, д. 13а.

«В рамках первенства будут определены сильнейшие спортсмены для дальнейшего участия во всероссийских спортивных состязаниях. Ульяновская федерация фигурного катания на коньках сформирована в 2018 году. На данный момент профильное объединение  базируется на территории двух учебно-тренировочных площадок. В спортивных комплексах «Волга-Спорт-Арена» и «Лидер» занимаются более ста юных спортсменов под руководством пяти опытных тренеров. Благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в регионе открыты современные площадки для занятий различными видами спорта», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

«Фигурное катание – один из самых ярких и зрелищных зимних видов спорта. На наш взгляд, Ульяновская область претендует на звание бесспорного форварда в этом виде спорта. Для многих ульяновцев первенство станет настоящим спортивным праздником, ведь фигурное катание считается одним из самых любимых видов спорта в нашей стране», – рассказала Президент ульяновской федерации фигурного катания на коньках Венера Махмудова.

Победители и призёры в личном зачете определяются по наилучшему результату в каждом виде программ в соответствии с установленными правилами.

Приглашаем представителей СМИ.

Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8-908-489-96-88 (пресс-секретарь Министерства физической культуры и  спорта Олеся Баранникова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.