Яндекс.Метрика

В Ульяновске ограничат движение по проспекту Гая

15 мая, 2019

С 22:00 17 мая до 17:00 20 мая для движения автотранспорта будет закрыта нечётная сторона проспекта Гая в районе остановки «Магазин «Солнышко».

— Это необходимо для капитального ремонта трубопровода диаметром 325 мм, снабжающего теплом от «Южной районной котельной» квартал в границах проспекта Гая, улиц Локомотивной и Инзенской, – отметил директор МУП «Городская теплосеть» Сергей Тарасов.

Также данные работы необходимо провести до укладки нового асфальта на участке от улицы Варейкиса до железнодорожного переезда в районе фабрики «Волжанка» в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чтобы впоследствии не разрушать дорожное покрытие в ходе раскопок.

На время ремонта на перекрёстке изменится схема движения, для чего сотрудники МБУ «Правый берег» перенастроят режим работы светофора. Следующие в сторону центра автомобили должны будут повернуть либо на Варейкиса, либо на Локомотивную, а правый поворот со стороны Варейкиса запретят. Исключение сделают для общественного транспорта.

Движение по чётной стороне проспекта Гая в районе остановки будет осуществляться по одной полосе, о чём водителей проинформируют соответствующие дорожные знаки.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.