Яндекс.Метрика

Ульяновцы отметят День семьи

14 мая, 2019

 В рамках празднования международного Дня семьи администрация города подарит ульяновским семьям увлекательную поездку в Чебоксары.

По информации управления по делам семьи администрации города, в рамках программы «Забота» ульяновские семьи – 40 активных участников городских конкурсов и многодетные семьи – совершат обзорную экскурсию по городу, посетят музеи и красивые места.

Напомним, 15 мая – международный День семьи, который отмечается во многих странах с 1993 года. Ульяновск также присоединится к памятной дате. Будут организованы тематические выставки, праздничные концерты, творческие конкурсы, «круглые столы», фотовыставки и спортивные программы.

— Благодаря семье крепнет и развивается наш город, регион, целая страна, растет благосостояние народа. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится наше общество. В этом году в рамках развития социального туризма мы планируем провести для наших семей подобные поездки в соседние регионы и интересные места Ульяновской области, — отметила начальник управления по делам семьи администрации города Людмила Бабунова.

В преддверии Дня семьи, 14 мая, в ЗАГС «Солнечный» состоится торжественная регистрация брака, приуроченная к празднованию «Красной горки». Узами брака в этот день свяжут девять ульяновских пар. 15 мая в 17:00 на площади перед киноконцертным комплексом «Современник» начнётся концертная программа «Счастливы вместе». 17 мая в 17:00 на площади перед ДК «Руслан» начнётся концертная программа «Счастливы вместе».

В образовательных организациях Ульяновска состоятся спортивные семейные акции, уроки права, семейные игры. Также будет организован сбор одежды, книг и игрушек для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Помоги ближнему…».

Полный план мероприятий в прикреплённом файле.

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.