Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялся фестиваль иностранной песни

13 мая, 2019

13 мая в гимназии №1 прошел фестиваль иностранной песни. Для Ульяновска это традиционное мероприятие, которое проводится уже в 12-й раз.

— В этом году участниками фестиваля стали сольные исполнители и коллективы из 29 городских школ. Основное условие конкурса – исполнение композиции, написанной в стране изучаемого иностранного языка. По традиции, дети выбирали произведения на английском, немецком и французском языках. Темой для фестиваля этого года стали композиции, популярные в 60 годах прошлого столетия, — рассказала руководитель методической службы управления образования администрации Ульяновска, председатель жюри Изабелла Маева.

Компетентное жюри оценивало не только музыкальность исполнения, соответствие облика конкурсанта заданной эпохе, но и знание иностранного языка, правильность произношения.

— Я в школе изучаю французский язык и для меня не составляет большого труда говорить на нем и петь, — призналась участница фестиваля, победительница прошлого года ученица 8 «Г» класса школы №82 Алина Айзятова. – В прошлом году я вместе со своим классом исполняла композицию «Под небом Парижа», в этом году мы выбрали произведение «Счастье».

Фестиваль иностранной песни проводится для поднятия интереса к изучению иностранных языков, а также для углубленного знакомства с культуройстран изучаемых языков.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.