Яндекс.Метрика

В Димитровграде на ифтаре обсудили строительство спорзала татарской школе

13 мая, 2019


 


(13.05.19, Димитровград, ТНУО)

Ифтар состоялся 11 мая в кафе «Времена года», который устроила семья димитровградских предпринимателей Сабитовых.


 



На благотворительном ужине присутствовали прихожане, имам-хатыб Димитровградской Соборной мечети Ильяс хазрат Мухутдинов, председатель Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Илдар хаджи Сафиуллин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, архиеписком Мелекессский Диодор.
Разговор о делах завели после традиционной вечернего дуа (молитвы) и приема пищи.


 



Тема спортивного зала для средней школа № 22 имени Габдуллы Тукая школе возникла не случайно. Некоторое время назад губернатор поручил региональным чиновникам рассмотреть возможность строительства школьного спортзала в пристрое к основному зданию.

Однако, этот вариант не подошел из-за несоответствия строительным требованиям и СНИПам. Вместе с тем, необходимость в собственном спортзале для учеников школы.

Учащиеся школы имени Тукая вынуждены заниматься физкультурой в актовом зале и в ФОКе «Победа».
— Глава региона дал поручение региональному правительству проработать вопрос строительства спортзала для татарской школы Димитровграда. Вопрос рассматривается министерствами спорта и образования и науки. Морозов поручил рассмотреть вариант возведения не капитального помещения для спортзала, а легких тентовых конструкций, на которые не требуется разрешение для проведения строительных работ. Оно обойдется дешевле строительства пристроя. Сроки пока обозначать рано, но это, скорее всего, где-то в 2020 году, — пояснил Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568