Яндекс.Метрика

Ульяновск готовят к купальному сезону

13 мая, 2019

Как доложил главе города Сергею Панчину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка, перед открытием сезона планируется очистить от опасного мусора дно на Центральном пляже и в местах массового отдыха граждан вблизи воды.

В настоящее время вблизи акваторий установлено 38 знаков «Купание запрещено»: на территории Ленинского района – 7, Засвияжского и Железнодорожного – по 9, Заволжского – 13. Кроме того, в левобережье смонтировано 9 шлагбаумов на подъездных путях к местам несанкционированного купания.

Рабочие бригады МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» собирают и вывозят бытовой мусор, ремонтируют и красят малые архитектурные формы, спуски в воду, моют бассейны Центрального пляжа. На текущей неделе запланировано начать завоз чистого песка.

Напомним, что местом разрешённого купания в Ульяновске является Центральный городской пляж. Также для массового отдыха граждан вблизи воды будет подготовлено три места: старый Свияжский пляж, котлован рядом с посёлком Борьба, а также прибрежный участок в парке 40-летия ВЛКСМ.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.