Яндекс.Метрика

Сергей Морозов поручил привести в порядок городские леса Димитровграда

13 мая, 2019

Об этом Губернатор Ульяновской области заявил во время осмотра зелёных насаждений в городе атомщиков. В обсуждении «дорожной карты» по расчистке лесов и посадкам деревьев также приняли участие Министр природы и цикличной экономики Дмитрий Фёдоров, и.о. глава Димитровграда Юрий Черноусов, директор Мелекесского лесничества Александр Никитин.

«Зелёные насаждения в Димитровграде всегда были гордостью его жителей, не зря на гербе города изображены деревья. Поэтому нам необходимо сейчас провести генеральную уборку леса в черте населённого пункта, а также высадить необходимое количество растений, чтобы сделать город красивее и комфортнее. Кроме того, нужно продумать возможность введения должности специалиста, который следил бы за состоянием деревьев», — отметил Сергей Морозов.

Все мероприятия по благоустройству и обновлению зелёных насаждений проводятся в рамках проекта «Сохранение лесов», включенного в нацпроект «Экология».

Напомним, общая площадь городских лесов Димитровграда составляет 189 га. Из них на 71,08 га создано 28 рекреационных зон для массового отдыха населения. В состав городских лесов включены парки: «Лесная горка» по ул. Парковой, «Дубовая роща» по ул. Дрогобычской, лесопарк севернее Центра культуры и досуга «Восход», Школьный сквер по ул. Гончарова, а также две особо охраняемые природные территории местного значения – экопарки «Березовая роща» и «Дубовая роща».

По словам Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрия Фёдорова, за весенний период 2019 года на территории Димитровграда посажено 1800 новых деревьев. В настоящий момент приводятся в порядок леса всех муниципальных образований, убираются сухие и аварийные деревья.

По окончании выездного совещания Сергей Морозов принял участие в посадке липы в аллее у Димитровградского механико-технологического колледжа молочной промышленности.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.