Яндекс.Метрика

Ремонтная кампания по подготовке к новому отопительному сезону началась в Ульяновской области

13 мая, 2019

Работы ведутся согласно распоряжению регионального Правительства.

«Все муниципальные образования сформировали предварительные планы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время профильное Министерство проводит анализ представленной информации, в случае необходимости в проекты муниципалитетов будут вноситься изменения», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В настоящее время в 16 муниципальных образованиях начались гидравлические испытания тепловых сетей. Выявлены порывы в Чердаклинском, Инзенском районах и Новоульяновске, которые будут устранены в ближайшее время.

Как сообщил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, в ходе подготовки к новому отопительному сезону на отраслевых и муниципальных теплоисточниках планируется заменить 55 котлов, отремонтировать 108 ведомственных котельных. Большой объем работ запланирован на наружных инженерных сетях. Будет проведен ремонт тепловых сетей, линий электропередач, трансформаторных подстанций, систем водоснабжения и водозаборов.

Согласно распоряжению о подготовке к отопительному сезону готовность всех объектов ТЭК и ЖКХ, а также жилищного фонда к зиме должна составить в мае – 10%, в июне – 45%, в июле – 70%, в августе – 100%.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.