Яндекс.Метрика

Спортсмены Ульяновской области примут участие в окружной «Туриаде — 2019»

8 мая, 2019

По инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с 14 по 17 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» будет работать спортивно-туристский лагерь «Туриада – 2019», в котором примут участие около 700 представителей из всех регионов ПФО. Среди них победители региональных спортивно-туристских соревнований, студенты высших учебных заведений профильных специальностей, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму.

Участники мероприятия продемонстрируют свое спортивное мастерство, получат знания о туризме и истории родного края, познакомятся с достопримечательностями регионов Приволжского федерального округа. Состязания пройдут в четырех группах спортивных дисциплин:

– маршруты 1-6 категории сложности;

– дистанции пешеходные (личные, связка) по 4 классу сложности;

– дистанции водные: катамаран (К-2) (слалом), каяк (слалом), командная гонка (К-2 и два каяка) по 3 классу сложности;

– дистанции на средствах передвижения – велосипед (группа и личная) по 4 классу сложности.

Также будут подведены итоги конкурса лучших турпоходов школьных групп.

В культурно-познавательную программу включены фото-, видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс авторских видеоэкскурсий регионов ПФО и брейн-ринг на туристскую тематику.

Оценивать участников будут эксперты в сфере туризма российского уровня и представители регионов ПФО.

Ульяновский регион на мероприятии представит делегация в составе 35 человек, они примут участие в прохождении пешеходной и велодистанции, творческой части программы. Команду сопровождают опытные тренеры.

Сборная для «Туриады» сформирована по итогам отборочных туров на муниципальном и региональном уровнях; всего в них приняли участие 122 спортсмена со всей Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.