Яндекс.Метрика

Сергей Морозов дал старт в Ульяновской области ежегодной благотворительной акции «Подарок к школьному балу»

8 мая, 2019

Мероприятие направлено на оказание помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к выпускному вечеру.

В числе благотворителей выступят члены Правительства, главы районов, депутаты, представители бизнеса.

«Учитывая, что наш регион уже давно взял курс на возрождение идей милосердия и взаимопомощи, у нас был разработан проект «Десятилетие доброты». Он включает множество мероприятий, среди которых уникальная благотворительная акция «Подарок к школьному балу». Уже сейчас ребята думают не только о том, как успешно сдать выпускные экзамены, но и как пройдет самый главный для них вечер – выпускной бал. Поэтому очень важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя на этом празднике самым счастливым. Призываю все муниципалитеты присоединиться к акции и отнестись к ней весьма серьезно. Сам лично буду заслушивать еженедельно всех о том, как ведется эта работа», — сказал Губернатор.

Организатором проекта выступает автономная некоммерческая организация по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион». По словам руководителя организации и директора регионального фонда «Дари добро» Ольги Богородецкой, в этом году акцией планируется охватить более 200 выпускников. «Для наших мальчишек и девчонок выпускной станет мостом между детством и взрослой жизнью. Это прекрасный возраст первой любви, первого успеха, и мы, взрослые и ответственные люди, должны сделать так, чтобы эти эмоции стали для ребят настоящими и запоминающимися. К сожалению, не все родители способны исполнить мечту своих детей об идеальном вечере. Поэтому вот уже три года мы помогаем детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не чувствовать себя чужими на выпускном вечере. С каждым годом количество тех, кто оказывает помощь, только растет, и это не может не радовать», — отметила Ольга Богородецкая. 

Проект «Подарок к школьному балу» стал продолжением череды мероприятий, прошедших в рамках «Весенней недели добра». Напомним, основные события были организованы с 15 по 25 апреля. В этот период проводились экологические акции, субботники по благоустройству городских улиц, парков и скверов. Состоялся сбор средств и вещей для граждан, нуждающихся в социальной поддержке, ветеранов, интернатов, приютов, оказывалась адресная помощь тяжело больным детям, пожилым и одиноким людям. Как рассказала первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба, всего на территории области было проведено около 600 мероприятий. Наиболее интересные прошли в Ульяновске, Старомайнском, Цильнинском, Карсунском и Павловском районах. «Весенняя неделя добра» – ежегодная добровольческая акция, которая в 19 раз проходит на территории Ульяновской области. В эти дни различные учреждения и организации проводили благотворительные мероприятия. Например, у нас прошла акция «Помоги ветерану», в рамках которой к ветеранам войны и труженикам тыла приходили волонтеры и помогали провести генеральную уборку квартир, домов и придомовых территорий. Также каждый получил продуктовый набор к празднику. Помимо этого, в ходе проекта «Коробка храбрости» нам удалось собрать около трех тысяч игрушек. В акции принимали участия школьники Губернаторского лицея, сотрудники механического завода и неравнодушные граждане. Могу сказать, что эффективность данной акции уже отметили как врачи, так и родители. Также в «День донора» было сдано почти 150 литров крови. Участниками мероприятия стали 370 человек», — рассказала Екатерина Уба.

Кроме того, в дни «Весенней недели добра» состоялись благотворительные гонки «Скорость во благо». В этом году в мероприятии приняли участие девять команд, благодаря чему удалось собрать 86 тысяч рублей. Все средства будут направлены на помощь тяжело больному ребенку. В рамках акции, проводимой совместно с ФК «Волга», по продаже маек с изображением великого земляка В.И. Ленина, удалось собрать 55 тысяч рублей. Эти средства будут переданы многодетной семье, у которых сгорела квартира.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.