Яндекс.Метрика

Жители Ульяновской области присоединятся к всероссийской акции «Диктант Победы»

6 мая, 2019

Он состоится 7 мая в 14.00 в преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На территории региона будет организовано 37 площадок.

Акция будет реализована в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Она рассчитана на людей разных возрастов и направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание населения.  «Диктант Победы» будет состоять из 20 вопросов, связанных с историей войны и ее героями. На выполнение работы предусмотрено 45 минут.

Кроме того, свои знания о Великой Отечественной войне можно будет проверить онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Итоги будут опубликованы на этом же ресурсе в День России.

Результат будет зависеть от количества правильных ответов и затраченного времени. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Лучшие из них смогут посетить Парад в честь 75-летия Великой Победы в Москве.

Всего для проведения диктанта зарегистрировано 1233  площадок в 85 регионах России и 23 иностранных государствах. Ожидается, что участие в акции примут более 50 тысяч человек.

С полным перечнем площадок можно ознакомиться на сайте регионального отделения «Единой России» по ссылке: https://ulyanovsk.er.ru/news/2019/4/29/zhiteli-ulyanovskoj-oblasti-smogut-napisat-diktant-pobedy-na-37-ploshadkah/userdata/files/2019/04/29/ploschadki-diktant-pobedyi.pdf.

«В Ульяновске для написания диктанта организовано 10 площадок на базе школ. Для учащихся это отличная возможность проверить свои знания по истории. В преддверии Дня Победы в школах всех муниципалитетов также организован масштабный блок патриотических мероприятий: уроки мужества, конкурсы, акции», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Как пояснила Министр молодёжного развития региона Ирина Лукьянова, помощь в подготовке «Диктанта Победы» оказывают 130 волонтеров — 30 добровольцев в Ульяновске и 100 в муниципальных образованиях.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.