Яндекс.Метрика

В Заволжском районе Ульяновска открыли памятник «Воинам всех поколений»

6 мая, 2019

5 мая в преддверии 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Аллее Славы парка «Прибрежный» в торжественной обстановке открыт памятник «Воинам всех поколений».

Мероприятие началось с митинга в честь открытия монумента. Право открыть памятник было предоставлено заместителю губернатора Сергею Люлькову и председателю регионального отделения Союза десантников Вячеславу Николаеву.

Участниками мероприятия стали представители областного правительства и городской администрации, командир и военнослужащие 31 гв. ОДШБр, члены ветеранских и общественных организаций, кадеты, школьники и жители района.

— Благодарю всех, кто причастен к этому замечательному событию. Этот памятник – дань уважения всем, кто служил, и тем, кто несет эту нелегкую службу сегодня, а также пример для молодого поколения, которое в будущем встанет на защиту государства, — отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

По словам директора парка «Прибрежный» Юрия Мухина, работа по установке памятника проводилась инициативной группой от имени ветеранов-десантников и войск спецназначения.

Сразу после открытия памятник освятил гвардии священник отец Павел. Все пришедшие почтили память погибших минутой молчания и возложили к монументу цветы.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.