Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска организовала вывоз листвы и веток, собранных жителями на субботниках

6 мая, 2019

В связи с тем, что региональные операторы ТКО и управляющие компании саботируют вывоз мусора, листвы и веток, которые граждане собрали в ходе субботников и выставили на «красные линии» улиц, городские власти взяли на себя эту работу до урегулирования данной ситуации.

Муниципальными предприятиями и учреждениями ежедневно выделяются бригады рабочих, грузовики, погрузчики, а в отдельных случаях – ломовоз. За счёт бюджета приобретаются талоны для принятия собранного мусора на полигонах.

С 1 по 5 мая с территории Ленинского района вывезено порядка 250 кубометров отходов. Эта работа велась на спуске Халтурина, улицах Ватутина, Розы Люксембург, Матросова, Рылеева, Островского, Минаева, Радищева, Карла Либкнехта, Крымова, Карла Маркса и проспекте Нариманова. С последних пяти улиц, а также с улицы Ленина мешки вывозятся сегодня, 6 мая. В ближайшие дни запланировано охватить частный сектор.

В Заволжье до 9 мая предстоит вывезти наполненные мешки с проспектов Генерала Тюленева, Авиастроителей и Академика Филатова, бульвара Новосондецкого, улиц Оренбургской, Тельмана и Заречной, 2-го, 9-го и 14-го проездов Инженерных. В левобережье с апреля вывезено 1580 кубометров – всего 3750 мешков – отработаны все основные проспекты Нового города, улицы Верхней и Нижней террас.

В Железнодорожном районе около 68 кубов вывезено из посёлков Белый Ключ и Загородный, с улиц Кирова, Локомотивной, Хрустальной, Кольцевой, Варейкиса и Державина. График работ на 6-8 мая включает улицы Кирова, Локомотивную, Амурскую, Жени Ефимочкина, Пушкинскую, Железнодорожную и Профсоюзную, микрорайоны «Опытное поле» и «Тути», где находится около 80 кубометров мусора, собранного жителями в мешки.

В Засвияжье 620 кубов отходов с 1 мая вывезли из парка «Семья», с Московского шоссе, проспекта 50-летия ВЛКСМ, улиц Полбина, Жигулёвской, Ефремова, Камышинской, Автозаводской, Горького, Герасимова, Пушкарёва, Аблукова, Шигаева, Камышинской и Отрадной. Данная работа 6 мая продолжилась на Шолмова, Александра Невского, Промышленной и проспекте Олимпийском, где мусор выставляют ГСК и АЗС. В ближайшие два дня запланирована очистка других улиц района.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.